Просмотр одиночного сообщения
Old 18-02-2020, 06:30   #22
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Спасибо!
Я встретилась с несколькими агентами и примерно уже начинаю представлять. Тема на самом деле интересная.
Пока ощущение у меня, что это довольно зубастый рынок.

Думаю, я потрачу время прежде, чем на что-то решусь.


Обмануть при продаже можно, я так поняла, занизив цену.
Как вернусь из поездки, попробую свои наивные впечатления описать.

Также ощущение, что я терпеть не могу манипуляции. И мне удивительно несколько, как агенты могут поливать грязью конкурентов перед потенциальными клиентами. По-моему, это здорово отталкивает.
То же об очень быстром подборе покупателя но по нижней пороговой цене. Мне думаетеся, мало кто не сообразит, что агентство купит квартиру, в потом перепродаст дороже.

Добрый день, вообще то стоимость объекта недвижимости, продавец и агент согласовывают и обсуждают вместе. И эта стоимость, как правило, вполне нормально если находится на нижней границе стоимости аналогичных квартир. Естественно, что квартира с ремонтом будет стоить дороже, чем квартира без ремонта. Задача агента и продавца совместно найти разумную стоимость.
Наиболее разумное, это найти агента которым Вы сможете установить рабочие и дружеские отношения.
Так как это Ваша совместная работа, хотя бы по продаже первой квартиры. И если она будет плодотворной, то потом Вам И Вашим родственникам будет к кому обратится с дальнейшими вопросами по недвижимости.
Конечно нарваться на непорядочного агента можно, но Вы тоже внимательно изучите человека прежде чем с ним начать работать. А вообще « Ellemme varmuudella tiedä, kuinka tulee käymään, olettakaamme, että kaikki käy hyvin.” MK.