Просмотр одиночного сообщения
Old 18-05-2009, 16:46   #22
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Кока-кола, это не то...



Когда я была девчонкой, то субботние утро начинаюсь гудком молочницы в панельных колодцах нашего района. Молоко развозили на разлив в техже бочках, что и квас.
А в жаркий, летний день так приятен прохладный квас из бочки!
Мне было 14 лет, я бегала солнечными днями в поисках новых пляжных мест и весёлых компаний, а моя сестра зарабатывала деньги, сидя у этой бочки с квасом. Когда для меня лето было так весело и беспечно, она серьёзно рассказывала мне, как много выгоды от левого дохода можно извлечь из одной бочки кваса. Она открывала мне тайны теневой экономики, о том, как можно договориться с мужиком за рубль и он нальёт полную бочку до края. А это уже не рубль, а в расчёте на стакана копейки - десять рублей! Ну, а если твоя бочка в хорошей торговой зоне, то за месяц можно заработать приличную сумму. «Денежки счёт любят» учила меня сестра, а я не могла понять, как в 15 лет можно целый месяц сидеть у бочки с квасом? Оказывается, всё приносит свои плоды. Моя сестра ворчит капиталами, в долг не даёт, но подарки делает щедрые, а я, по-прежнему, с точностью наоборот, но когда мы встречаемся, я чувствую, что мой мир для неё остаётся удивительной загадкой не поддающийся логическим расчетам. Как мир прошлого, возвращение в него невозможно, но воспоминания и эмоции это самое ценное что мы имеем…..

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием