Просмотр одиночного сообщения
Old 05-02-2016, 16:03   #27
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Каждый решает сам. Что значит "каждый за себя" в вопросе о семье? У каждого разные семьи и разные ситуации. Одиночество на социалке тоже бывает разным. Недавно столкнулась в столицах с каким-то русским хором - они на юбилей всем хором пришли. Половина безработные, но явно не мучаются одиночеством..

Какую работу вам обещали? Представьте себе, что экономист/логист без знания русского языка пытается устроиться на работу в России. Представили? Ставьте реалистичные цели. Никакой работы экономистом без хорошего знания языка и местного обучения не будет.

Но вот мой бухгалтер не блестяще говорит по-фински, но в объеме, достаточном для работы. Работает предпринимателем, обслуживает не только русские фирмы, но и финские. Вполне удовлетворена жизнью, уже предпенсионного возраста - переехала сюда отнюдь не девочонкой, но исправно училась в местных заведениях. Регулярно и сейчас проходит разные проф.курсы. Человеку почти 60. Пишет и понимает гораздо лучше, чем говорит - немного стесняется, но это не мешает ей правильно считать ндс и следить за изменениями налогового законодательства. Так что каждый сам кузнец своего счастья и будущего.

С такими исходными данным "побираться" все равно придется, по крайней мере, на период изучения языка. А как иначе вы себе это представляете?


Хмм, у меня исходные данные явно скромнее, но я надеюсь на лучшее все равно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием