Просмотр одиночного сообщения
Old 09-06-2017, 10:41   #52
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
В статье koulutussuunnittelija Vesa Kälviäinen Suomen uimaopetus- ja hengenpelastusliitosta говорит что надо делать: " Jos joku on liikkumatta ja kasvot pinnan alla, seuraa häntä edes hetki. Jos ihminen ei nouse, tönäise häntä ja kysy, onko kaikki hyvin. Jos ihminen ei reagoi, kaikki ei ole hyvin, Kälviäinen summaa."

Я знаю что ты любишь троллить Это же любому взрослому должно быть понятно, что если считаешь что кому-то помощь нужна, то спроси, помоги.

Так много болезней при которых человек может получить какой-либо приступ. Старики зимой подскальзываются, падают. Если вовремя не поможешь, то человек и умереть может.

Я лично наркоманов и алкоголиков боюсь. Боюсь так как у наркоманов в одну секунду настроение прекрасное, в другую они агрессивные. Алкоголики тоже могут быть с непонятным настроением. Но позвонить и вызвать им помощь можно и не трогая их (я не о бассейне).

На плачь ребёнка никогда не шла. Я всегда думаю что ребёнок с родителем.

Знаешь что? я пишу об одном, а ты понимаешь совсем про другое.
Как ты подплывёшь к барахтающемуся ребёнку и спросишь у него, всё ли в порядке? И как ему действовать каждый решает сам. Всё, что советует твоя газета, это подождать, когда ребёнок уже вниз лицом будет плавать и только потом, через несколько минут ты сможешь задаться вопросом, а не утонул ли он?
В воде совсем другая ситуация, чем на суше. И поэтому сравнение с алкоголиком, упавшим в траву не корректно. Здесь ты вызвал скорую помощ и герой.
А как ты будешь действовать в бассейне, где счёт времени идёт на секунды и ребёнок нуждается в помощи еще еще раньше, чем это стало заметно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием