Просмотр одиночного сообщения
Old 23-08-2021, 07:37   #921
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А как сейчас документируют решение ребенка? Ребенок сам подпись ставит о согласии?!
А как у нас в Конституции написано, с какого возраста человек за принятые решение ответственность несет?

Мне искренне жаль родителей сейчас... Ох, уж вас сейчас по всем фронтам-то...
Ну, что сказать, разговаривать с детьми надо, наверно, и объяснять, как себя вести, какую ответственность и кто за каждое действие нести будет. Чтобы не боялись бучу в школе закатывать, если какое-то давление на них оказывается.

Я не знаю как ребенково согласие документируют. Как будто бы право ребенка в таких случаях не зависит от возраста, наверняка это прописано в каких-нибудь законах и подзаконных актах.

Дочка сказала в ее классе большинство пошло на прививку, одна запаниковала (дескать, хочу привиться, но боюсь). Для паникеров провели лекцию и назначили дополнительную дату первой прививки.

После экзекуции привитые нервно прислушивались к своим ощущениям и расскaзывали чо да как. У многих похолодела та конечность, куда прививали, у кого-то позже голова разболелась... Я думаю там не обошлось без самовнушения - когда ждешь чего-то неприятного, то оно, неприятное, тут как тут.