Просмотр одиночного сообщения
Old 28-09-2018, 12:56   #1
joanna
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 28-09-2018
Status: Offline
Au Pair Финляндия

Российские au pair в Финляндии, бывшие и настоящие! Очень нужна ваша помощь и ваш опыт в плане оформления документов на разрешение на пребывание. Я из Питера.

Готовлюсь ехать au pair. Нашла финскую семью. Сейчас мы вместе готовим документы на residence permit. Разумеется, мы тщательно изучили информацию на сайте migri.fi. Однако, появилось много вопросов, на которые мы не нашли ответов ни на сайте, ни вообще в интернете. Расскажите, пожалуйста, как это было у вас? В частности интересует следующее.

1. Верно ли, что все документы нужно подавать в двух экземплярах? Просто информация на сайтах migri.fi и finland.org разная. На finland.org пишут, что, обращаясь за разрешением на пребывание в качестве au pair, нужно предоставлять 2 комплекта документов. На migri.fi такой информации нет. Как правильно?

2. Как я поняла, нет строго установленных форм для составления следующих документов:
- контракт,
- пояснение о страховке, предоставляемой семьей,
- пояснение о распорядке дня ребенка,
- сведения о языковых курсах, которые будет посещать au pair.
Тем не менее, очень хочется узнать, по какой схеме были оформлены ваши документы? Очень хочется сделать так, чтобы документы приняли.

3. Должна ли я как au pair тоже подписать контракт, который понесу в посольство, или достаточно только подписи семьи? Кстати, оба родителя ставят подписи или только один? Ставится ли на контракте печать каких-нибудь финских властей (иными словами, регистрируется ли контракт в каком-нибудь финском органе управления прежде, чем семья вышлет его мне)?

4. Что вы использовали в качестве health certificate? Медсправку для выезжающих за границу по форме 082у или просто справку от терапевта в свободной форме?

5. Должна ли страховка быть у меня на руках до того, как я въеду в Финляндию? Или я могу приобрести её, уже будучи за рубежом? Обязательно ли семья должна платить за страховку (в смысле предусмотрено ли это программой au pair как обязательное условие), или я могу оформить страховку за свой счет?

6. Требуется ли заранее запастись дополнительными документами, которые не указаны в списке на migri.fi, например, такими, как выписка о счете в банке или другими подобными.

7.Возможно ли сделать справку о несудимости в кратчайшие сроки,не в МФЦ?

8.Есть ли у вас копии или бланк финской справки о состоянии здоровья,чтобы не тратит время на перевод.


Очень-очень хочу сделать всё правильно! Девушки, милые (а, может быть, даже и юноши), пожалуйста, помогите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием