Просмотр одиночного сообщения
Old 14-06-2007, 03:36   #181
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Мечты сбываются

Наш сосед по коммунальной квартире дядя Павел стоит с моим отцом у окна на кухне. Я подбегаю к водопроводному крану, открываю его и прикладываюсь к нему взасос. Горло пересохло.
- Митька, чем это вы там во дворе с парнями занимались? Что за игра такая не понятная. Мы тут с Павлухой над вами наухахатывались.
С трудом отрываюсь от крана.
- Батя, это игра такая. «Слон» называется. Разбиваемся на две команды и по очереди возим друг друга по кругу. Вся хитрость запрыгнуть как можно большим количеством игроков только на одного члена команды. А когда построенный ими «слон» рухнет, им придется снова водить.
- Или вам. Видел я, как вас напрягли, раз пять подряд. Силенок маловато. И на тебя запрыгнули двое, не удержал, эх ты, слабак!
Дядя Павел тоже смеется
- Кавалеристы!!! На «Слонах»!!! В армию пора, а они как дети малые играются!!! Да Миша? Пора бы уже за девками бегать, а не в бирюльки играть!!!
- А я его, Павлуха, скоро в армию сдам! Там не до игр будет, не до девок, и силенки наберется. Иди, посмотри, в комнате на столе лежит тебе повестка в военкомат на медкомиссию и получение приписного свидетельства.
- Правда? А когда?
- В среду.
- Вот здорово, в училище можно не ходить, у нас как раз контрольная работа по электроматериаловедению. Преподаватель изверг, двоек не жалеет. Можно и без стипендии остаться. Я побежал, ребята ждут.
*********
Олег и Валька сидят на скамейке и втихаря покуривают.
- Ребята! Мне повестка пришла из военкомата! Ура! В среду иду на медкомиссию.
- Мне тоже пришла на среду.
- И мне. А еще Володьке Хрусталеву и Сашке Гулину.
- Выходит, что почти всем классом идем.
- Да не мы первые. Тихонов, Шапков, Голубев, уже были, и из «А» класса, многие уже ходили. Их раньше вызывали. Голубев по второму разу пойдет. У него там какая-то беда со здоровьем. Подал рапорт с просьбой о поступлении в военное училище, а военком написал отказ. Говорят, что с такой болезнью нельзя учиться на офицера. А он не сном, не духом не знает, что у него за такая болезнь. Здоров как бык. В пограничное училище собрался. Родители тоже ничего не поймут, попросился второй раз провериться.
- А что, разве никакую бумагу не написали?
- Да выдали какую-то бумажку, а там все по латыни написано.
*********
- Так, молодые люди, раздеваемся до трусов и по одному, друг за другом, обходим всех врачей. Все ясно? Тогда вперед!
Побыстрее бы все пройти, сейчас 10 часов, если за час управиться, то еще на 12-ть можно успеть в «Меридиан» на «Старшего брата» успеть, говорят не плохой фильм. Девчонки от него балдеют. Рафаэль какой-то поет. Надо посмотреть.
- Хорошо не до гола. Здесь медсестер молоденьких хоть пруд пруди.
Голубев поясняет:
- Голышом к хирургу. Там, кстати, тоже девица в кабинете сидит. Так что мужайтесь братцы.
- А ты, почему не раздеваешься?
- Мне сказали, что сейчас бумаги нужные принесут и сразу к одному хирургу. Остальные врачи к моему здоровью претензий не имеют.
- Ну, давай, мы потопали.
Замелькали кабинеты. «Окулист», «ЛОР», «Невропатолог» вот и «Хирург». Перед входом заминка. Входить надо голышом. Ну, кто первый посветить своим хозяйством перед медсестрой? Подходит одетый Голубев.
- Ладно, мне не впервой, сейчас разденусь и пойду, Дим, давай за мной. Здесь можно по двое входить.
Входим. Стыдливо прикрываю свои причиндалы, хотя, как мне кажется, девочке за столом до меня вовсе нет дела. Зарылась в бумажки. Огромный дядя хирург зычным голосом спрашивает:
- Фамилии?
Называемся.
- Голубев ко мне, а ты постой. Ну, что там у тебя за проблема с военкомом. У нас в училище с таким диагнозом не берут.
Я знаю «Голубя» не первый год. Похоже сейчас взорвется.
- Да нет у меня ни какой болезни, здоров я.
- Да нет, вот и в карточке твоей написано.
- Что там написано не знаю, может и «накакано», да только я здоров. Осмотрите еще раз, я хочу в военное училище поступать.
- Ты паренек не дерзи. Подойди-ка поближе. Сейчас я тебя еще раз посмотрю герой.
Голубев вплотную подходит к хирургу и тот запускает свою огромную волосатую лапу ему в промежность. Хвать за мошонку. Ну, все, пропал парень, он сейчас тебе за твои слова оторвет то, что ты бережешь как зеница око. На лице хирурга появляется недоумение.
- Как?....... Два?
- А сколько должно быть для поступления в училище? Пять или трех достаточно?
Хирург смеется. Смеюсь я, и хихикает медсестра.
- Надя, кто ему в прошлый раз вписал в карточку эту чушь?
- Не знаю, здесь девчонки из училища были на практике. Да и Вы сами знаете, какая была запарка. Я у терапевта сидела.
- Чуть парня не забраковали. У него все в порядке. Молодой человек, Вы еще будете офицером. Не волнуйтесь, я все исправлю. Вы свободны. Давай ты хлопец.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием