Просмотр одиночного сообщения
Old 11-09-2012, 00:49   #254
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Wisper, читаю сейчас у Миллера то, о чём тебя спрашивала))

"Кроме моего друга Роя Гамильтона, я не знаю никого, кто мог бы выжать из любой книги больше; тот буквально потрошил текст. Рой Гамильтон двигался по книге, так сказать, дюйм за дюймом, копаясь в одной фразе целый день, а то и неделю. На какую-нибудь тощую книжицу он мог затратить год или два, но зато, закончив ее, он казался выросшим чуть ли не на голову. Полдюжины хороших книг обеспечили ему достаточно высокий интеллектуальный уровень на всю оставшуюся жизнь. Как и для Луи Ламбера, мысли были живыми существами для Роя Гамильтона. Дотошно прочитав одну книгу, он производил впечатление человека, прочитавшего чуть ли не все. Для него путь по книге, через ее страницы, был выходом к новому ослепительному существованию. Полная противоположность школяру, чья уверенность уменьшается с каждой прочитанной книгой. Для Роя Гамильтона книги были то же, что йога для искателя истины, – они помогали его слиянию с Высшим"

Сексус


Нее, эт очень серьезное отношение , я не настолько дотошен и глубок в чтении, абсолютно обыкновенный потребитель Кстати мне вот Набоков и не очень по силам из за своего очень изысканного языка, ну вот путаюсь я в этих "кружевах".
Вот сейчас заканчиваю "Полную иллюминацию "Фоэра и могу сказать , что в полном восторге, и что интересно такая непонятная мешанина юмора, фарса и трагедии, вот даже затрудняюсь к какому жанру отнести это его творение, пока воздержусь, у меня еще на очереди его "Мясо" вот тогда попробую как то классифицировать этого автора, но внутреннее чутье мне подсказывает, что мне этого сделать не удастся, тем более после "Жутко громко и запредельно близко". И вот кстати, не стоит смотреть фильмы по его произведениям(моя имха) или выбрать что то одно из двух либо кинолибо книга

А вот "Имя Розы" и Маятник Фуко" висят надо мной как Домоклов меч. "Маятник" я точно прочту, Одиссею обещал (это его любимый автор), хотя когда я это сделаю , оговорено не было

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием