Просмотр одиночного сообщения
Old 26-05-2004, 00:48   #28
russkaja dusha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тут есть замечание в адрес некоторых , которые предлагаю напрягать мозги и заглядывать в таможенный кодекс. Уж не знаю как таможенники, но к примеру юристы с многолетним стажет до сих пор ожесточенно спорят между собой о том , как толковать ту или иную статью различных кодексов.
ВТОРОЕ: тот кто предлагал мозги напрячь сам так и не ответил , что же является четким критерием резидент человек или или не резидент??? Мое мнение может быть и ошибочно, но сам термин резидент больше связан с налогами. То есть человек находящийся в стране 180+1 день, автоматически становиться резидентом данной страны, то есть обязан платить в ней определенные налоги. То есть получается, что сам факт нашего нахождения в другой стране более полугода, что легко подверждается отметками о пересечении границы, автоматически делает нас резидентами. Другое дело что в России могут опять сделать "каку " собственным гражданам Еще момент: вопрос о резидентах регулируется законом. А требование наличия ПМЖ -какой нибудь инструкцией Таможни. Закон понятное дело сильнее. Но ведь это Россиия, которую я очень люблю, но одновременно и...удивляюсь. Ведь чиновники , тоже когда были нормальными людьми..... Был бы рад прочитать толковый ответ нормального человека. Желательно с рекомендациями как пересекать без проблем без ПМЖ и на финской машине. Лично я пересекал во всех таможнях, но каждый раз намекали на деньги, я не давал, но писал какие то тупые обязательства, что верну машину. Выдавалось свидетельство на временный вывоз и все...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием