Просмотр одиночного сообщения
Old 13-10-2018, 10:04   #12
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KataKata
Добрый день!
Недавно получила вид на жительство, зарегистрировалась в Те тоймисто, написала заявление на получение кела карточки. Затем, меня отправили на тестирование языка и там мне поставили уровень А 2.2. Хотя по факту я не знаю его так хорошо, ведь не ходила ни на одни курсы, только чуть чуть дома занималась самостоятельно пока ждала вид на жительство. И после этого, те тоймисто поставили мне только один год адаптационного периода вместо трех лет. Кроме этого направили на курсы 4 модуля, где нужно уже проходить практику. В общем, всё не так как у людей.
Можно ли продлить адаптационный период до трех лет?

Не бойтесь! Это уже не изменить, пока не начнёте учиться. А там будут ещё тесты и учитель может сказать на какой уровень язык. Вы боитесь идти вперёд? Зачем три года терять? Практика-то языковая будет, никто не бросит на самостоятельную работу.
У меня вообще никакого адаптационного периода не было, никаких курсов финского. Все сама с нуля. Когда в группе с финнами нужно экзамены сдавать, вот это адаптация))). Даже уровень не знала, уже после получения гражданства пошла на yki keskitaso тест сдавать ну просто ради интереса, хорошо провела время, и положила бумажку на полку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием