Просмотр одиночного сообщения
Old 23-05-2019, 18:14   #36
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я так понимаю, что южные европейцы, из стран богатых вином, хлещут его без особенных последствий. но не приспособлены к крепкому пойлу. а северянам вино делать не из чего, потому у них серьёзный дистиллят в историческом бекграунде. азиатам же не досталось ничего вкусного, а Ближний Восток вроде как не бухает по религиозным причинам.

Не смеши меня девушка "религиозными причинами".У них там другое бухло всегда было в наличии потому и не интересовались вином.
Еще служа в Красной Армии довелось видеть солдат среднеазиатов.Их было пятеро,из них трое увлекались какой-то наркотой.Один прятал зелье в подушке,а потом переживал за сохранность этой подушки,как-то на другого ,своего земляка,наезжал,утверждал,что из подушки убыло,а украсть некому было,подозревался только один.При мне как-то чуть не подрались.
Если из подушки убыло на самом деле,так обвинения были вполне обосноваанны.
Был среди них еще один,может,тоже увлекался,а может,нет .Во всяком случае он о наркотиках знал довольно много.Говорил,что в его родном ауле никто вино и водку не пьет,а старики вполне открыто потребляют .Соберутся вместе на базаре,и закурят дружно.Никто их никогда за это не привлекал и никогда не привлечет к ответственности.Народная традиция,понимаешь...Зачем им вино?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием