Тема: Yki testi ylitaso
Просмотр одиночного сообщения
Old 28-10-2019, 22:06   #24
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katt
Родной язык русский, в семье говорим по-русски. Я немного учила язык до переезда, около года 1-2 раза в неделю в Питере на курсах. Здесь, в Финляндии, так и не пришлось поучиться на языковых "адаптационных" курсах, которые организуют для переехавших от те-тоймисто. Сначала ребенок был маленький, первый год сидела дома, ходила пару раз в неделю на вечерние платные курсы. Потом попала на год на Valma, подготовка для поступления на профессию. Там был язык, но очень скудно, и мне было неинтересно, т. к. все это я практически знала. Потом училась в ammattiopisto и amk (в следующем году надеюсь закончить). Ну и работала, сейчас тоже работаю с людьми. Язык учится в основном параллельно с обычной жизнью, работой/учебой, в процессе просмотра фильмов, поиска информации в интернете, чтения книг. Я много читаю, в том числе на финском. Получается, что "по учебникам" всего пару лет учила язык, потом уже он сам "прилипал" ко мне.


Извините за критику, автор, но на этот уровень вам еще нужно потренироваться. Нет никакого "YLI TASO", такого просто грамматически не существует в природе. Мое субъективное мнение: человек, собирающийся сдавать уровень yliN taso, никогда не сделает такую элементарную ошибку, как вы, в названии уровня теста.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием