Просмотр одиночного сообщения
Old 02-10-2021, 22:25   #7
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
[QUOTE=Dimas23]Омывайка из России - это яд из метилового или изопропилового спирта, которой дышать нельзя даже если она приятно пахнет. /QUOTE]

разве метанол в омывайках не запретили тыщу лет назад?
изопропиловый спирт же успешный заменитель этанола, широко используется в медицине. чтобы накопить достаточное для вреда количество паров изопропанола, надо его очень хорошо разлить. именно поэтому его и используют в омывалках.

Метанол здесь используется в омывайках, на них череп с костями значёк. В России его запретили только по той причине что из него гнали палёную водку и алканафты пили омывайку.
Изопропиловым заменяют в России, потому что у них слишком дорого использовать абсолютно безвредный этиловый спирт, который ввозится в Россию только с пошлиной. Здесь же в Финляндии спокойно используется этиловый спирт в омывающих жидкостях.
Поэтому я например считаю не очень умным лить "вкуснопахнущий" изопропиловый спирт и думать достаточно или нет для опасной дозы я им надышусь, если можно лить безопасную омывайку на основе этилового спирта. Знал людей которые здесь покупали омывайку на основе этилового спирта чтобы использовать в России, потому что там такой нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием