Просмотр одиночного сообщения
Old 08-10-2018, 13:58   #34
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
А почему все решили, что было какое-то оскорбление религии? МакГрегор ругал самого Хабиба и его отца, но по-моему ни слова не говорил в адрес ислама.

Вчера Хабиб оправдывался тем, что он мстил за оскорбленный ислам, сегодня его менеджер повторил эту же причину. Я удивился, ведь вроде бы внимательно слежу за развитием событий последний год, как минимум. Когда это Конор оскорблял ислам?

Я специально попробовал поискать какое-то подтверждение оскорблений ислама и ничего не нашел.

Более того, вот ссылка на видео, где МакГрегор очень уважительно отзывается об исламе и вообще о религиях:

https://www.youtube.com/watch?v=jiiIe4C90Cw&t=112s

Самый адекватный в этой ситуации - отец Нурмагомедова. Вот, что он сказал:

«Я буду вынужден вынести свои санкции, более жесткие. Жестче, чем у UFC. Должны быть дисциплина и порядок. В октагоне можно делать, что угодно. Но за его пределами – обычные люди, женщины, дети, посторонние. За пределами октагона все должно быть мирно».

Есть люди для которых честь = жизнь. Такие традиции общества в котором они родились и воспитывались. Честь не продаётся ни за какие деньги, если оскорбили надо ответить так чтоб оскорбивший просил пощады. Поэтому и папаха на голове, которую можно снять только прося прощение. Такая культура, не хочешь проблем с ними - держи язык за зубами, за лёгкое на твой взгляд оскорбление отомстят серьёзно. Мимино смотрел фильм? Там отец говорит - встретишь его, не убивай...., ну и так далее, так это грузины, они мягче чем народы с северного Кавказа.