Просмотр одиночного сообщения
Old 15-05-2018, 15:37   #88
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
(это мои рассуждения,никому не навязываю)....



думаю,все равно у дочки поинтересуются,с кем она хочет жить.
и как дела на самом деле обстоят.
что она расскажет,оттуда и плясать будут.
возраст конечно маленький для того,чтобы соцслужбы позволили более самой принимать решение.
однозначно :
если соцслужбы решат забрать,то сначала в детдом,потом будут искать приемную семью(сто процентов).
лишать род.прав при этом не будут.
если мать исправится.то могут и вернуть назад.
все настолько.насколько дочь нужна матери.
или мать пусть настаивает на том,чтобы вам дочь передать.
жаль,но вы как бы "за бортом ситуации",
и в то же время,если официальный опекун есть второй,то и не совсем должен быть за бортом.

поверьте моему опыту:
ситуация может повернуться в любую из сторон,ОСОБЕННО будет зависит от компетентности и расположения к вашей ситуации соцработников туташних.
(они могут быть и в курсе проблемы с алкоголем.жаловалась или нет дочка им на это,не известно.может ,пока сами соцработники не увидят её в таком состоянии.не поверят.
нюансов много.
ну и то,что для принятия каких то решений может пройти и 5 минут и более долгое время.
с бумагами у них тоже возни тут полно.

мой совет:пока есть возможность общаться с дочкой,поговорите с ней ,расспросите(разговаривала ли она с соцработниками.
если дочка будет держаться одной линии поведения с вами и соцработниками(то есть на благо ваше и свое же).то будет лучше.
если будет говорить вам одно,соцработникам второе,матери третье,будет " как то не очень").
не зна,насколько конечно важно ваше слово в том,чтобы дочку вообще ни о чем не спрашивали соцработники(все же родителям решать,общаться или нет детям с ними.
с другой стороны вот тут и кроется засада для родителей:
если не позволите общаться,то подумают,что что-то скрываете,
если пойдете навстречу,может получиться так,что сами останетесь в дураках(так сказать).)

в любом случае,тактику общения с соцработниками выбирать вам и матери.
и дочке(повторюсь,хорошо,если ребенок будет "помогать "вам решать проблему,а не вредить на пользу себе).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием