Просмотр одиночного сообщения
Old 17-01-2019, 14:07   #487
Durimar2
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание: СПб
Регистрация: 28-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Вообще-то весь мир давно сидит на "Матлабе", или его бесплатном аналоге "Октаве". Если вам скорости не хватает, то да - "Вижуал Фортран" от тех же "Мелкомягких".

Кстати, насчёт PL-1 не согласен. Была несколько лет назад такая тема. Нужно было перенести некие алгоритмы со старых ЭВМ семейства "Эльбрус" на современные хосты. У "Эльбрусов" использовался довольно интересный язык.
Тем не менее, в конторе бросились восстанавливать алгоритмы по коду, а я, тихой сапой, просто взял и написал кросс-компилятор, который ассемблерный код "Эльбруса" переписывал под макро-ассемблер x86. В рез-те у меня всё залетало через месяц, в то время как у остальных ещё конь только начинал валяться

Это я к тому, что синтаксис у PL-1 примитивный. И написать совими руками парсер (на базе, например, готового, коих тучи) и преобразователь в тот же Фортран или в любой другой язык за месяц-два впоне можно. Хотя, я думаю, наверняка такой уже где-нибудь валяется на просторах Инета


К сожалению, я только, всего лишь, пользователь - прикладник, даже Ассемблера не знающий. Потому мне бы, лучше какие-нибудь полуфабрикаты. Выполнять работу разработчиков кампиляторов и системщиков я совсем не готов. Кроме того , наверняка, в этих всех преобразователях куча ошибок, а чтобы их исправлять, нужно очень хорошо понимать как это работает.

Наверное, все-таки, для оболочки рациональнее использовать С++, и Октаву ( если это язык, а не пакет прикладных задач) . Компиляторы Матлаба в свободном доступе есть ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием