Просмотр одиночного сообщения
Old 24-06-2020, 19:03   #3
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,531
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Я, кстати, в подобных делах никак одного понять не могу: этих же мошенников вычислить на раз-два.

Ну вот они получили доступ к личным данным, перевели деньги. Но деньги же нельзя на "деревню дедушке" отправить! Они переводятся на какие-то счета, к-рые открыты либо на конкретного человека, либо на контору. Понятно, что владельцы счетов, скорее всего, зиц-председатели, но с этих счетов их либо надо снять и вручить кому-то наличкой, либо что-то у кого-то фиктивно купить, либо отправить дальше ... Короче, я не вижу причин эту цепочку полиции и банкам совместно раскрутить шутя.


Так их так и ловят - поищите в гугле про "денежных мулов". И сажают, только это "посредники". Не так давно статья была про Германию - там сажают перепаковщиков посылок. Схема проста - с украденной карты покупается товар в интернет магазине с адресом доставки такого перепаковщика. Он перепаковывает товар и отправляет дальше, на какой-нть адрес "до востребования" или в другую страну. Когда банк отзывает платеж, то магазин "приходит" по адресу доставки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием