Просмотр одиночного сообщения
Old 12-09-2020, 15:42   #1472
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Новости и комментарии интересных людей на родном языке можно смотреть на Youtube (он есть на любом современном tv) беслатно.

Больше 40 финских каналов в фантастически хорошем качестве, не снившемся картинам, можно смотреть по кабелю в большинстве многоквартирных домов абсолютно бесплатно.

Огромные фильмотеки в качестве 4K можно смотреть за 5-6 евро в месяц.

К этому можно добавить спортивный канал, где были бы те виды спорта, которые нравятся. Например, Eurosport Player обойдется в 40 евро за год (3.5 евро в месяц).

Это все в сумме очень сильно дешевле картиновских 20 евро за любимые каналы ненецкого телевидения.

1. Можно, но я не хочу. И это все прекрасно смотрится в компьютере, если нужно. У меня большой монитор, мне он нужен по работе.

2. Финское ТВ я не смотрю, не из принципа, а потому что, на мой взгляд, там смотреть нЕчего. Всякие канала про природу я смотрю как раз по тарелке, на русском языке. Хотя финский я знаю, и мне без разницы, на каком языке смотреть эти каналы.

3. Фильмы почти не смотрю, тем более целенаправлено, есть, знаете ли, в жизни более интересные занятия. Хватает тех фильмов, которые тоже есть в тарелке. Одновременно по разным каналам идет фильмов 40, можно выбрать на любой вкус.

4. Евроспорт 1 и 2 и еще несколько спортивных каналов входят в эти 2 Евро. Можно за 3 Евро приобрести дополнительно спортпакет, там еще пару десятков спортивных каналов, но мне не надо. Хотя когда шел ЧМ по футболу, я на пару месяцев его приобретал.

PS. Тарелка мне еще удобна тем, что полгода я живу в городе, а полгода на даче. На даче интернет у меня от телефона, то есть могут быть проблемы с интернетом для просмотра интернет-ТВ. А так у меня тарелка и там и там. Поехал на дачу - взял карточку с собой и все, никаких проблем.
А в городе интернет по оптоволокну входит в вастике, 10 Мб, если хочешь мощнее - плати дополнительно. Мне не надо.