Просмотр одиночного сообщения
Old 14-06-2007, 02:37   #182
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Мечты сбываются - продолжение

*********
Нас, человек десять. Стоим в одних трусах перед столом председателя медицинской комиссии и военкома. Полковник встает и торжественно произносит:
- Молодые люди, вы все успешно прошли медицинскую комиссию. Все вы признаны годными для прохождения военной службы в вооруженных силах. Сейчас вам будут выданы приписные свидетельства и ждем Вас на призыв в армию. Есть ли у кого просьбы или заявления.
Все молчат. Заявлений и просьб нет. Набираюсь храбрости, и обращаюсь к полковнику:
- Я хочу спросить. А можно меня приписать на флот.
В шеренге смешки, головкой повредился парень, на три года собрался расстаться с «гражданкой». Смешливый попался!
- Как фамилия? Так, запомню, я тебя в такую дыру определю служить, что на всю жизнь разучишься шутить!
- Я серьезно, товарищ полковник. Очень хочу попасть на флот. С детства мечта. Можно?
- Не шутишь?
- Да нет же, правду горю, хочу на флот.
Полковник обращается к председателю медику:
- Как там у него?
- Вроде все в порядке, но нужно дополнительно посмотреть врачу ЛОР и невропатологу. Покрутить в кресле, как вестибулярный аппарат и еще кое-что посмотрим. Я сейчас напишу, пусть проходит, уважим.
Вот спасибо тетечка. Неужели мечты сбываются. Неужели и на мне будет когда-то тельняшка и бескозырка. Вот здорово. Мир посмотрю. А может, еще и в океанах побываю.
*********
- Дим, как думаешь, какая дура тебя будет ждать три года?
- Не знаю, у меня пока еще и «умной» нет.
- А если появится.
- Да что вы ребята привязались, когда появится, тогда и гадать будем. А я сейчас просто счастлив! Пойдем в «Мир», там то же этот фильм идет. В «Меридиан» уже не успеем.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием