Тема: Уволили...
Просмотр одиночного сообщения
Old 14-01-2010, 12:43   #39
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Финник, очень Вам, во-первых, сочувствую! Сама была на Вашем месте три месяца назад: уволили в пять минут, без объяснений причин, почему именно меня и т.д. Объяснением послужило только то, что отдел увольняет работников по приказу сверху, а разрешение на подобные деяния были получены еще полгода назад в результате неувоттелут. Кстати, через пару недель выяснился еще один момент: в фирму переходят почти 70 человек из фирмы-клиента, поскольку подписан был такой интересный договор, даже не покупка фирмы, а просто сделка. Объявления о поиске работников получала регулярно, но там были такие места и такие требования, что только господь бог мог им соответствовать. Знаю, что и в отдел, где работала, набраны новые люди.Вот и верь в то, что не могут никого взять на мое место!Я для себя решила сразу, что судиться с фирмой не буду по ряду причин, одна из них - свои нервы дороже. Чем быстрее я переживу эту обиду, тем лучше это будет для меня же самой. Тем более, что фирма большая, юридически подкована так, что многим и не снилось - с ними бороться, как плевать против ветра. И Вы знаете, сейчас я даже рада, что так получилось: вот уж воистине, "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезет". Во-первых, народ там сидит "на чемоданах", доверия к фирме нет ни у кого, уважения тем более. Во-вторых, я нашла такое место, о котором раньше даже и не мечтала. В понедельник начинаю, можно сказать, новую жизнь, надеюсь, что лучшую. Так и Вам желаю, чтобы Ваша жизнь обернулась к лучшему. Тяжело будет, обидно, горько, но потом, вот увидите, Вы найдете лучший вариант. Вам правильно посоветовали приложить все усилия и заполучить бывшего шефа или коллегу в рекомендатели - в моем случае это сработало. Обзвоните в первую очередь всех знакомых, все подобные фирмы или те, где Вы в принципе могли бы работать. Даже отправку хакемусов начинайте со звонков.
Удачи Вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием