Просмотр одиночного сообщения
Old 01-11-2012, 22:58   #40
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
давно-давно, когда я на курсы финского пошёл в группу, где больше половины было люди старше 45, к нам приходила агитировать тортилла с Биржи Труда, которая самозабвенно рассказывала, как хорошо работать в Финляндии неважно кем, потому что таким образом можно себе обеспечить беспечную старость. Ну народ свежеприехавший был большей частью из СССР, все молчали, чтобы не навлечь гнев божий (то ли ещё будет). А я и говорю тётке: А вы можете сказать нам, сколько надо проработать лет на среднеоплачиваемой должности, чтобы пенсионер мог позволить себе поднятся выше минимального прожиточново уровня? Тетка заскрипела зубами и нахмурилась: "Мальчик, зачэм тэбэ это, сиди и нэ мэщай" А я ей и говорю: Вы видите, какая возрастная группа тут сидит? И ей же на доске посчитал ту магическую цифру в 17 лет. А потом говорю ей "Вы хотите сказать, что люди пойдут работать ради того, чтобы тоже самое получать, что и те, которые ничего не делают?" .На что был выдать ответ "Ну если так все буду считать, то и социал нечем будет платить". Я ей " А вы думаете, при таком положении вещей, вы сможете хотя-бы пенсионерам их пенсии выплачивать, когда пенсионный фонд является в статье бюджета как социальные расходы?" . Teтка решила в ответ накормить всех булочками с кофе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием