Просмотр одиночного сообщения
Old 21-09-2019, 17:46   #37
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Kauris


Интересная и для меня тема...

От муниципальной дороги, которую чистят от снега городские власти, к моему дому ведёт частная дорога длиной 300 м.
На этой дороге кроме меня расположены въезды в дома ещё четырёх владельцев. Один дом пустует: владелец умер, наследники приезжают крайне редко. У остальных владельцев есть ещё городские квартиры, и в домах, официально зарегистрированных как omakotitalo (не дачи), постоянно проживают с апреля по октябрь-ноябрь. В зимнее время приезжают изредка покататься на лыжах и натопить дровяную сауну.

У меня городской квартиры нет, поэтому проживаю в доме круглогодично и в зимнее время вынужден договариваться с местным трактористом для уборки снега всей этой дороги. Стоимость услуги от 200 до 300 EUR за сезон. Пытался обсудить вопрос участия в этих платежах остальных пользователей дороги, собрал их у себя, накрыл стол и ..., все мило улыбались и перевели разговор на Россию и Путина.

И дело не только в том, кто сколько пользуется дорогой. Дорога идёт к нашим домам в гору и, если зимой не убирать регулярно снег, весной будет потоп, который окончательно разрушит и без того давно нуждающуюся в ремонте грунтовую дорогу.

Единственного владельца у дороги нет, нет и официального объединения собственников, которое могло бы на своём собрании составить смету на ремонт дороги (выравнивание и подсыпка щебня) и её обслуживание (уборка снега, стрижка травы и ликвидация диких кустов на обочине). Я за обочиной вдоль своего участка ухаживаю, вынужден также стричь траву, которая вырастает в средней части дороги (между колеями) на всём её протяжении. Мой дом, к сожалению,
последний по пути от муниципальной дороги.

Буду благодарен за продуктивные советы.



Продуктивные ответу у адвоката, идите к нему - он вам все разьеснит, на англ. Если не знаете оплатите себе переводчика


Здесь просто форум, и люди пишут свое мнение. Мы не знаем законов и параграфов, мы просто здесь живем