Просмотр одиночного сообщения
Old 28-02-2021, 20:39   #3862
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Да если б только одно.

Смотрите, про окна - это история где-то по 2009ый год. Тогда уже были скандалы с браком и завод в Руовеси стал загибаться. Ща погуглил - еще жив, кое-как, но отзывы о продукции не самые лестные.

Далее, я как чел любопытный везде совал свой нос. И в том же городе в соседнем предприятии та же картина, только с литьем алюминия. Далее берем тот регион, где я живу сейчас - несколько лично знакомых предприятий, где тонны металла идут в брак.
Знаете в чем причина? Низкая культура производства и низкая квалификация кадров. В попытках сэкономить - набирают на работу сброд.

Потребитель это не видит. Да, ему меняют товар по гарантии, еще бы...

Вы из ай-ти, как я понял... Как вам индусский код? Его видно в ЮИ? Неа. А с поддержкой такого кода как дела?

Так вот с условными сковородками - такая же ситуация.


Вы описываете ситуацию в одной и той же стране, подразумевается что где-то иначе, я прав? Если где-то иначе, например лучше, то где? И в чём причина?

Я не идеализирую Финляндию нисколько, тут полно своих проблем, и с браком на производстве в том числе, но будучи реалистом я отношу подобные проблемы к отраслевым, а не к проблемам той или иной страны. В глобальном мире в ход идут все средства для сохранения конкурентоспособности, и удержания хотя бы на плаву. Отсюда и результат. Это не изменить, так будет продолжаться. Рынок всё расставит по местам. Каждый будет делать то, что у него покупают, и никак иначе. Никакая страна не способна создать внутри себя изолированный идеальный мир, это не работает. Вернее работает, но не так, как ожидается, глядя на С.Корею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием