Просмотр одиночного сообщения
Old 28-02-2021, 19:43   #3863
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Вы описываете ситуацию в одной и той же стране, подразумевается что где-то иначе, я прав? Если где-то иначе, например лучше, то где? И в чём причина?

Я не идеализирую Финляндию нисколько, тут полно своих проблем, и с браком на производстве в том числе, но будучи реалистом я отношу подобные проблемы к отраслевым, а не к проблемам той или иной страны. В глобальном мире в ход идут все средства для сохранения конкурентоспособности, и удержания хотя бы на плаву. Отсюда и результат. Это не изменить, так будет продолжаться. Рынок всё расставит по местам. Каждый будет делать то, что у него покупают, и никак иначе. Никакая страна не способна создать внутри себя изолированный идеальный мир, это не работает. Вернее работает, но не так, как ожидается, глядя на С.Корею.


Да нет, просто разговор выше зашел про "суперкачественнные финские окна"... Я аж чаем подавился, и как-будто на 12 лет назад в прошлое перенесся XDDDDD

А смысл в том, что до поры финны эксплуатировали(ют) финский знак качества, родом из 70-х, 80-х. Не более того.