Просмотр одиночного сообщения
Old 19-11-2007, 13:21   #45
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liv
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации:
В Петербурге я учусь на учителя русского как иностранного, периодически мотаюсь в Хельсинки учить финский. 1 уровень - 1 месяц. Пока только 1 уровень закончила и на финском еще не говорю. В следующий раз я планирую поехать в феврале. Очень бы хотелось найти работу или просто практику на это время.
Что касается работы - возможно ли это вообще, учитывая, что я там буду всего лишь месяц? Хотя, конечно, если появиться что-то стоящее, срок можно и продлить. Как получить рабочую визу, моя работать не позволяет? И, если кто в курсе, как у них с учителями русского? Подозреваю, недостатка нет
Второй вариант, о котором я думала, - практика. Чесно говоря, понятия не имею, есть ли эта система в Финляндии. Рассуждала, как это у нас. К примеру, в каком-нибудь языковом центре за копейки или даже бесплатно работаешь какое-то время, а потом получаешь бумажку, что проходил практику. А с этой бумажкой работу найти уже легче.
Жду ваших мнений и советов


Не думаю, что возможно будет переехать как учитель русского. Во-первых, в школах требуют финскую бумажку о том, что ты на самом деле педагог. А русский для взрослых - тут своих русских хватает. На практику вы как хотите? Забесплатно? А на что жить? И рабочую визу на практику никто не даст. Проходите практику и работайте в Питере, поступайте сюда в АМК и получайте финский диплом по учительской специальности. Потом может и найдете работу. Но, честно говоря, по-моему, шансов очень мало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием