Просмотр одиночного сообщения
Old 19-11-2007, 13:35   #46
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Liv
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации:
В Петербурге я учусь на учителя русского как иностранного, периодически мотаюсь в Хельсинки учить финский. 1 уровень - 1 месяц. Пока только 1 уровень закончила и на финском еще не говорю. В следующий раз я планирую поехать в феврале. Очень бы хотелось найти работу или просто практику на это время.
Что касается работы - возможно ли это вообще, учитывая, что я там буду всего лишь месяц? Хотя, конечно, если появиться что-то стоящее, срок можно и продлить. Как получить рабочую визу, моя работать не позволяет? И, если кто в курсе, как у них с учителями русского? Подозреваю, недостатка нет
Второй вариант, о котором я думала, - практика. Чесно говоря, понятия не имею, есть ли эта система в Финляндии. Рассуждала, как это у нас. К примеру, в каком-нибудь языковом центре за копейки или даже бесплатно работаешь какое-то время, а потом получаешь бумажку, что проходил практику. А с этой бумажкой работу найти уже легче.
Жду ваших мнений и советов

вам надо найти Универ в фи кот захотел бы вас принять по обмену из вашего универа
только потом ваш универ тоже должен кого то принять отсюда.
уверенна что при хорошой пробивной способности вы здесь такой Универ найдете, а вот в РФ видимо придётся более активно договариваться, хорошо бы если у вас в Питерском Универе работали бы знакомые или кто то из вашей семьи
в противном случае может кто то другой поехать и вместо вас)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием