Тема: Выборы 2021
Просмотр одиночного сообщения
Old 10-09-2021, 20:55   #21
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Живу в Финляндии 25 лет. Никогда не голосовала и не буду.Противно,что о живущих за границей вспоминают только при выборах-нужны голоса! Да, в обслуживании Консульства РФ изменилось всё к лучшему за последнии 10 лет,но всё равно,чуствую себя человеком,который просит и мне могут отказать,например при замене паспорта или в получении справки.И вот ..,месяц как на Gosuslugi "для проживающих за границей"заказала справку о размере пенсии ответа нет -"в обработке". И ещё про пенсионеров..те кто честно сообщил,что проживает за границей,им не выплачивают никакие разовые выплаты-5..10.тыс. руб. а те пенсионеры,у которых осталась регистрация в РФ,а они уже 20-30 лет живут в Финляндии все эти соц.выплаты получают,хотя в Пенсионном фонде(например в Выборге) сотрудники это знают.
И как бы дело не в деньгах,мне например 10000руб.особо не влияют на доход,и справка о размере пенсии мне сейчас не нужна(заказала -проверить как получить на Gosuslugi ) ,но всё время ощущение,что офицально проживающие за границей граждане РФ-граждане 2го сорта.