Просмотр одиночного сообщения
Old 04-06-2018, 18:19   #43
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Где в Финляндии можно купить относительно недорогой велосипедный шлем честного 61-го размера? Все, что ни меряю, и близко не налазит на мою голову. Даже в тех редких случаях, когда китайцы пишут на шлеме, например, размер 54-61 - это оказывается неправдой.

Целый год искал в Финляндии и не нашел. Везде продается только сделанное в китае (специально пишу с маленькой буквы). И самый большой китайский размер и близко не налазит на мою голову.

И вот вчера без проблем купил в Харькове на рынке Барабашово хороший велосипедный шлем моего размера производства Турции (за 13 евро). Честный XL, и даже есть маленький запас для моей головы.

P.S. Пора бы уже финским торговым сетям перестать наводнять страну китайским хламом. Вот я уже два года проносил летние туфли сделанные в Белоруссии, и они как новые. А китайские, покупаемые в Призме или K-Citymarket, как правило, выдерживают не более одного сезона носки и разваливаются. Польша, Турция - у всех нормальное качество, и недорого. Так нет же, гонят в Финляндию шлак из Китая по европейским ценам.