Просмотр одиночного сообщения
Old 12-05-2015, 13:42   #45
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
Спасибо за ответ
Ребенок поедет в город, где и прописан. Планирует поездка на недельку к бабушке. Бабушка приедет к нам, заберет ребенка и обратно потом привезет.
Мы не были в последний год в России и в ближайшем обозримом туда не собираемся.
Правильно ли я понимаю, что если ребенок посетит Россию и уведомление об этом не будет подано (по доверенности), то я получу проблемы или на границе когда ребенка будут вести обратно или в дальнейшем, когда подавать уведомление все ж будем?

А этого как раз никто и не знает. Закон-то и года не действует. Как повезет, я думаю. Потом уж разработают порядок действий.

ID, согласие родителей на визу - это совсем другое. Насколько я помню, там жестких требований не было. Нотариально заверенное, но сроков не оговаривается.
Нашла:
"7. На заявление несовершеннолетнего заявителя (младше 18 лет)
 Всегда требуется свидетельство о рождении (копию необходимо сделать заранее)
Если ребёнок путешествует один, требуется:
 письменное нотариально заверенное согласие на поездку от обоих родителей или опекуна
 и/или документы, подтверждающие причину отсутствия согласия (справка родителя-одиночки или другие документы).
Если ребёнок путешествует с одним родителем, требуется:
 копию визы родителя с кем ребенок едет
 и письменное нотариально заверенное согласие на поездку от второго родителя или опекуна
 и/или документы, подтверждающие причину отсутствия согласия (справка родителя-одиночки или другие документы).
Если ребенок путешествует с обоими родителями, у которых уже есть визы, требуется:
 копии виз родителей
 Согласие на выезд ребенка не должно быть старше 12 месяцев на день подачи документов.
 Согласие должно покрывать территорию всех стран Шенгенского соглашения."
На год можно делать. И на весь Шенген.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием