Просмотр одиночного сообщения
Old 20-08-2005, 12:41   #19
achest
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pavel
Не нашел ответ на вопрос, как из Финляндии(мне всё равно с какого аэропорта) долететь до Родоса(rhodes(rhodos) Греция. Райан аир не летает прямым рейсом, так может долететь до Лондона или Франкфурта и там пересесть.Распространяются ли цены тамошних авиакомпаний на покупателей с другой страны(спрашиваю потому что в местном маткатоймисто "выкатили" что если покупка из-за границы, то цена по полной программе(т.е. ок. 1000е))???
Хочу полететь где-то 24.09 и вернутся через пару недель.



Привет Павел!

Во первых покупка билетов на дешевую авиалинию должна быть сильно заранее. Месяц это тот срок, когда обычно все это становится не интересно из за цены на билет, которая растет...
Во вторых Райнэйр летает не во франкфурт, а в какую-то дыру, до которой 100 км ехать до ближайшего города и оттуда только местные автобусы и ходят. Франкфуртом назвали просто так... Если планируешь пересадку, 4..6 часов должно быть... В лондоне на пример тоже 3 аэропорта, и ехать между ними не 40 минут... А без визы тебя не выпустят... или у тебя "правильный" паспорт...

Еще один важный момент: У всех дешевых авиалиний в правилах указано, что они не отвечают за задержки. Если ты летишь согласованным рейсом, то могут быть проблемы, если твой самолет опоздает и ты не успеешь на чек ин, следующего... Судиться с последними надо в Ирландии и еще нет ни одного прецендента, что бы кто-нибудь выиграл...

Насчет цен. Если ты покупаешь в интернете и платишь кредиткой, то все. Цена зафиксирована, и если с тебя требуют чего либо еще, то пиши жалобу в Визу/Мастеркард, у фирмы, кто этим занимается, отнимут лицензию. А в турагествах продают только билеты по дорогим тарифам. 100..150 евро/полет. Там не возможно добиться продажи 10 билетов по 5 евро, 10 по 19, 10 по 29 , 40 по 49 и тп. Нужен центральный сервер с правильными транзакциями...

Так что удачи в поисках!

Я бы порекомендовал поискать с обратной стороны. Посмотреть какие самолеты садятся в родосе и пытаться купить соглассованные рейсы. Аир Франс, СаС, Люфтганза, Чешские авиалиниии и прочие продают часто очень дешевые согласованные билеты.

Вариант доплыть до стогольма мне тоже очень нравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием