Просмотр одиночного сообщения
Old 10-01-2019, 18:26   #104
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Большая к Вам просьба, приводите, пожалуйста, ссылки на издания, если цитируете. Во-первых, без ссылки на автора или издание Вы нарушаете авторские права, и тем самым подвергаете форум опасности быть привлечённым к ответственности за подобную публикацию, во-вторых нарушаете правила форума:
"2.3. Цитирование статей с других сайтов возможно при соблюдении всех следующих условий:
- обязательно должен указываться источник. Если информация скопирована из интернет источников, то должна быть приведена ссылка на страницу; иначе должен быть приведён автор текста. ",
в-третьих, для некоторых читателей авторитет и репутация автора или издания имеет значение.

- В моём тексте указан первоисточник (Bloomberg) по материалам которого составлено сообщение. Такого рода упоминание (только название, без гиперссылки) типично для СМИ. Напр., Юле так нередко поступает. "По материалам ВВС", а читатели верят, что это - самая правдивая kotimainen информация;

- Были времена (сейчас вроде - нет?), когда на Форуме запрещались ссылки на другие рус.яз. форумы. А мой материал (выборочный перевод статьи) как раз взят с подобного ресурса. Я умышленно выделил текст курсивом, отделив его от собственного комментария;

- С тех пор, как тематика Форума стала уже, были моменты, когда охотились на ведьм сообщения с цитатами и ссылками, и кучно их удаляли. Надоело писать в топку, и стал меньше использовать и то, и другое, хотя "всем известно"(с), что - я сторонник аргументации, подтверждаемой фактами.

ps. Оригинал статьи у Bloomberg - "A Warming World Needs Nuclear Power".

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием