Просмотр одиночного сообщения
Old 10-01-2019, 19:05   #105
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
- В моём тексте указан первоисточник (Bloomberg) по материалам которого составлено сообщение. Такого рода упоминание (только название, без гиперссылки) типично для СМИ. Напр., Юле так нередко поступает. "По материалам ВВС", а читатели верят, что это - самая правдивая kotimainen информация;

- Были времена (сейчас вроде - нет?), когда на Форуме запрещались ссылки на другие рус.яз. форумы. А мой материал (выборочный перевод статьи) как раз взят с подобного ресурса. Я умышленно выделил текст курсивом, отделив его от собственного комментария;

- С тех пор, как тематика Форума стала уже, были моменты, когда охотились на ведьм сообщения с цитатами и ссылками, и кучно их удаляли. Надоело писать в топку, и стал меньше использовать и то, и другое, хотя "всем известно"(с), что - я сторонник аргументации, подтверждаемой фактами.

ps. Оригинал статьи у Bloomberg - "A Warming World Needs Nuclear Power".


А кто такие ватники из Bloomberg, что значит треснул шаблонами, и почему союз рукопожатный?

Я привёл цитату из правил форума - там ничего не сказано про цитаты из других форумов, а сказано однозначно, что цитаты должны ссылаться на автора. Мне всё равно, соблюдаются правила форума или нет, это дело владельцев и может быть модераци. Но мне не всё равно до авторства, и если будете указывать откуда материал, соответсвенно иначе буду его воспринимать. Пока что беглый поиск в интернете по этому тексту выдал множество незнакомых мне ресурсов, мнению которых я точно не доверяю ( это о ватниках, рукопожатии и прочих ярких эпитетах) Но дело Ваше, я никого не принуждаю указывать автора, просто прошу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием