Просмотр одиночного сообщения
Old 14-01-2019, 12:26   #26
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Juzu, своего мнения о Рейкьявике я не изменила и постов я не удаляла (спроси модера)

Столица Исландии весьма странного вида:
сам Рейкьявик размером с Лахти, но прямо в центре города аэропорт, а площадей нет и почти все магазины вдоль пары улочек. Центр диаметром меньше 1 км, а вокруг однообразный посёлок на дцать км в разные стороны.
Весьма несуразно выглядит.

Зато в 50км от Рейкьявика есть голубая лагуна и в 100км есть гейзер и пара водопадов - очень красивые.
Собственно ради этих красот и хочу слетать в Исландию, поэтому пытаюсь найти ещё что-нибудь, а пока вот:

Голубая лагуна - место чисто туристическое. По опыту - хорошо брать вечером, часов на 9, когда основные автобусы уехали. А можно взять и другие термальные источники - народа поменьше, цена гуманнее. Выбор большой.
Долина гейзеров - тоже место сугубо туристическое. Готовьтесь к толпам китайцев. Сам Гейзер извергается редко. Там Строккюр за всех работает.
Ехать надо дальше от Рейкьявика. До Ледниковой Лагуны хотя бы.
Поездку планировать заранее, иначе цены на жилье зашкалят за все разумные границы. Их и так трудно назвать "разумными". Многие путешествуют в автодомах, не смотрела, возможно и выгоднее арендовать автодом, а не машину и отели.