Просмотр одиночного сообщения
Old 16-03-2007, 20:15   #31
Ariadna
Пользователь
 
Аватар для Ariadna
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 26-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dj tune up
По-моему, чем больше мы сохраним исторических фактов, тем больше нам будут благодарны наши потомки. А вот кого я люблю и кого ненавижу, это уже мое личное дело.


Ленин открыто заявлял, что если бы для успеха коммунистического дела потребовалось смести с лица земли девять десятых ее населения, он сделал бы это не задумываясь. Потому-то в его письмах нередко можно было встретить сентенции типа: будьте образцово-беспощадны (9 августа 1918 г.); расстреливать, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты (22 августа 1918 г.); надо поощрять энергию и массовидность террора (26 ноября 1918 г.); усилить быстроту и силу репрессий (31 января 1922 г.).
Говорить одно, а делать сознательно прямо противоположное – было исходным принципом большевизма. Ленин определял это так: «Надо уметь пойти на всякие уловки, хитрости, нелегальные приёмы, умолчание, сокрытие правды, лишь бы вести во что бы то ни стало коммунистическую работу». «Мы сначала поддерживаем до конца, всеми мерами, до конфискации,– крестьян вообще против помещика, а потом (и даже не потом, а в то же время) мы поддерживаем пролетариат против крестьян вообще» (!) – писал «вождь». «Провести безпощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных (?!) запереть в концентрационный лагерь...». «Если не будут приняты героические меры, я лично буду проводить в Совете Обороны и Це Ка не только аресты всех ответственных лиц, но расстрелы,– заявлял «самый человечный человек»B 1922 Ленин г. тяжело заболел. На сей раз – болезнью головного мозга. Медики говорят, что это был сифилис мозга. Если так, то, как утверждают знатоки вопроса, этой болезнью диавол награждает некоторых своих выдающихся избранников. Её особенность в том, что в начальном и довольно длительном (многолетнем) периоде болезнь до предела обостряет силы и способности мозга человека, делая его как бы сверхгениальным, а затем наступает быстрая и полная деградация ума. Это похоже на то, что случилось с Лениным. За полтора года он деградировал до состояния идиотика, не умеющего ни читать, ни писать, ни говорить. Его пытались заново учить всему этому. Но напрасно. Лицо Ленина приобретало всё более безсмысленное выражение и такая же дебильная улыбка изредка блуждала на этом лице. Хотя он был полностью изолирован в Горках от народа, даже от партии, и диагноз и последствия его болезни тщательно скрывались, но не от всех же. Некоторые избранные, в частности – Сталин, родные, а также по необходимости – некоторые врачи, всё видели, до последних дней и минут. На их глазах «гений человечества», «великий вождь и учитель мiрового пролетариата», «создатель Советского государства», «гениальный» мыслитель и оратор, гордо и богохульно поносивший всё святое, кроме собственного учения и дела, скончался 21 января 1924 г. тихим неговорящим идиотиком..
.Тело сжечь,пепел развеять-в свое время так и будет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием