Просмотр одиночного сообщения
Old 17-06-2017, 23:31   #51
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kvit
По написаному автором понятно, что проблема не в том, что собака укусила ( конфликт был исчерпан, компенсация принята), а в том что соседка поругала детей за то что они дразнят собак и безобразничают, добавив что они русские ( а разве они не русские??)


я бы все же пошла к соседке и постаралсь бы мирно договориться.
я просто сама слышала, как человек, который вообще никаким образом не расист, говорил "чертовы китайцы" (довели потому что) и сама могу сказать "идиотские европейцы", когда меня доведут, но в обычной жизни мне даже в голову не придет никого назвать идиотскими. "Идиотские русские" я тоже могу сказать, кстати, как и "дебильные мужики" или "чертовы бабы". детям бы я этого не сказала, естественно, но всякое бывает.
не знаю эту соседку, но не обязательно ... в общем, человек такой уж расист и вообще расист и бяка, если один раз таком образом выйдет из себя.

в общем, всякое бывает единично, недостаточно, чтобы устраивать полномасштабный конфликт. я бы поговорила еще раз и попробовала бы проблему решить. вот если соседка бы не пошла бы на конструктивное решение, тогда бы уже думала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием