Просмотр одиночного сообщения
Old 05-01-2016, 17:28   #26
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
У нас просто "бур" называли. Но вот только меня некоторые сомнения одолевают, мы об одном и том же говорим? Вот лично из моей практики, ножи у бура настолько нежные, что даже "Жилет" им фору даст. Помнится у приятеля шведская "Нора", так там чуть покрепче камышинка попалась и ножи менять надо. У меня "бур" с Родины, но на всякий случай 10 комплектов ножей прикупил. А то после первого попадания в грунт, этим буром можно бурить нежную девичью ягодицу.
Так вот,дорогая "любопытно" относительно дырок под столбики для меня удивительно. Хотя я может чего то и не понимаю. Может лед не рубят , а грунт-завсегда пожалуйста.


Папа умер в 1991, соответственно буры из СССРа. Шнековые. Там металлоемкость не снижали. И удилища спиннинговые были из титана, но не магазинные, а "левак" от умельцев с местных оборонных предприятий.

Чемоданчик рыбацкий был из какого-то легкого сплава, вроде как от ЗИПа авиационного.

Мормышки сам паял, помню.
Еще он в свое время извел на блесны пару дореволюционных серебряных ложечек). От тещи достались).

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.