Просмотр одиночного сообщения
Old 21-01-2016, 21:53   #363
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Для всеобщего порядка и благоденствия, необходим контроль и учет населения. Чтоб налоги собирать, отслеживать перемещения и прочее.

Регистрация или прописка под разными названиями или в разных формах существуют ВЕЗДЕ.

Другое дело, что во время СССР , как мне известно со слов и из описаний пострадавших, прописка доставляла много хлопот.


Все то, что ты говоришь - понятно. Я же говорю о прописке, как камне преткновения в свободном выборе места жительства и права получения работы. Есть деньги - купил квартиру - нет проблем. А вот, скажем, когда работу предлагают, но фактически получить ее не можешь без наличия постоянной регистрации в данном населенном пункте - я лично с этим сталкивалась. В начале конце 90-х послабления сделали для жителей прилежащей к городу области, а у остальных жителей России права часто вроде как ограниченными оказывались. Хотя, казалось бы, кому какое дело где работник живет, хоть под трубами теплосетей, лишь бы на работу вовремя являлся

Отслеживание перемещений и формальная регистрация для этого - дело другое. Это и к Сударю: кела-карточка, полученная в Хельсинки не мешает работать в Оулу или где-то еще,.. - приехал, отметился в магистрате, сменил почтовый адрес и все, нет проблем, хоть каждую неделю переезжай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием