Просмотр одиночного сообщения
Old 10-03-2019, 17:34   #3093
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Совершено верно.

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
В каждом городе есть районы в которых живёт много наркоманов, алкоголиков, преступников. Там не спокойно. Насилие в семьях. Избивают жён, детей. И везде есть хорошие районы, в которых живут совершенно другие люди. Все в своих районах и все знают только ту сторону Финляндии, которую видят.

Приведу пример. Лахти для меня город, в котором живут парочка знакомых, и ближний до Хельсинки.. И еще место, где когда в Сокос отеле в центре, громко что-то скажешь на русском языке, вокруг себя видишь, удивленные финские лица, тебя рассматривающие. Понятно, что город где туристов, русских не так много. В один из приездов, года два назад случайно узнаю, что есть какие то жилые здания, вроде как бывшая казарма военных, где поселили беженцев. Из полного любопытства, попросил показать... Приехали. Из машины не вышел, потому что понял, что попал в чужую страну, к другим совсем людям, которые видеть меня, не желают совсем. Живу сейчас в курортном местечке, население под 3 тысячи.. Рядом целых три соседа, все люди в возрасте как и не я. Живем дружно, всегда помогаем по любому поводу, вместе все праздники и все радости делим. В городке, летом заходишь в ресторан, и вдруг слышишь.. русский мат, и вопли,.. и убегаешь, и общаться уже не хочешь, и ждешь зимы пока толпа схлынет и снова восстановится равновесие..

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием