Просмотр одиночного сообщения
Old 22-11-2006, 19:46   #78
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FIO
Сдается, мы с вами о разных вещах говорим. Вот что я имел в виду. Допустим, ваш отец был урожденным гражданином в Финляндии, в этом случае вы имеете право в течение пяти лет получить по заявлению гражданство Финляндии, даже не проживая в этой стране. Мой же отец, допустим, был натурализованным гражданином Финляндии, поэтому я не имею право получить гражданство Финляндии по заявлению. Дети же родившие у новых граждан страны получают гражданство по родителям, т.е. они уже урожденные граждане Финляндии. Надеюсь, память меня не подвела, и я ничего не перепутал.

Да мы и правда о разных вешах говорим. Я о ситуации когда натурализованный финский г-н рожает ребенка в другой стране. В этом случае ребенок получает г-во автоматически независимо от страны рождения, т.е. заплняются бланки дла магистрата и высылаются в Фи через посольство или консульство. В данном случае ребенок сразу же получает henkilötunnus и паспорт в ???? отличие от получения по заявлению ????, когда henkilötunnus дается при переезде в Фи. .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием