Просмотр одиночного сообщения
Old 24-09-2015, 20:13   #28
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Что из перечисленного мной и где продаётся? Кроме "конфеты, шоколад", я хочу именно российские и без пальмового.


- творог без добавок - творог финского и немецкого производства есть в Призме. Чистый творог здесь не отличается от чистого творога в России. Разумеется, надо читать состав.
- творожные сырки в шоколаде, без "Е" химии - эстонские продаются в Призме
- конфеты, шоколад, пряники, печенье БЕЗ пальмового масла - состав конфет можно также прочитать на упаковке. Есть и с пальмовым, а есть и без пальмового масла (но дороже). Есть немецкого, польского, финского, швейцарского итд производства. На вкус и цвет, как говорится, но шоколад без пальмового масла в России, на мой взгляд все-таки уступает шоколаду без пальмового масла здесь.
- квас - бывает в К-маркетах. По вкусу не хуже, чем в России. Но опять же, я не покупаю квас в бутылках в Москве, но покупала разливной и домашний. Домашний можно купить и здесь, скажем, у нас на работе можно купить в свою бутылку. Разумеется, самодельный и натуральный. Можно купить необходимые ингредиенты и сделать самостоятельно опять же. Квас продают также в эстонских магазинах.
- яблоки - не гибриды с толстой кожурой типа голландских (которые хранятся год), а душистые, тонкокожие - регулярно вижу такие яблоки в Призме. Можно покупать у фермеров. (Собственно, также и в России делают)
- масло вологодское - масло тоже можно подобрать натуральное. Но даже из России кубанскую молочку сюда не довезут.

А так... если принципиально, чтобы русское, то да... Можно попытаться привезти все. Хотя, на границах ограничения на ввоз. Т.е. потребуются разрешения.
Если смотреть с точки зрения маркетинга, то везти продукты из России сюда пока не выгодно. Натуральные продукты можно купить и здесь, просто нужно читать, выбирать и вникать, что покупаем.

Да, пряники не видела в магазинах. Но купленным в магазине, и в России в том числе, предпочитаю приготовленные дома. Рецепты есть в инете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием