Просмотр одиночного сообщения
Old 16-05-2023, 11:34   #17
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
Спасибо большое! Очень ценно! Да, на работе будет страховка, но там всё тоже сложно. Когда меня "агитировали" то сказали, что будет бесплатная стоматология. Потом стал читать условия - выходит лимит на зубного 200 евро в год. Это вообще ни о чём, на одно посещение может не хватить. Ну и в бумагах дан совет лечить зубы всей семьёй в клинике Mehiläinen - там мол тогда будет хорошая скидка.


Лимит 200 евро в год - это лучше, чем ничего! И это не так уж мало. Но с другой стороны, гос стоматология тут на таком же уровне, что и частная, главная проблема сроки, ибо без боли приёма можно ждать месяцами. Ну и по ценам гос стоматология, разумеется, значительно доступнее.

Но вот был недавно случай, обратился в гос стоматологию с проблемой, посмотрели, рентген как водится сделали, но честно сказали, что помочь не смогут. Вот в этой ситуации пришлось обратиться к частнику, в самом центре Хельсинки, прямо напротив Стокманна клиника, и помог! Отличный русскоговорящий стоматолог, хотя по имени этого не скажешь, я прям восхитился его профессионализмом. И счёт был не заоблачным, что то около 150 евро.

В целом моя стратегия - по стоматологии сначала в гос, по другим (не стоматологическим) - либо к частнику от работы, либо к частнику по личной страховке. В гос поликлинику почти не обращаюсь, не вижу смысла при наличии 2-х частных страховок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием