Просмотр одиночного сообщения
Old 22-08-2021, 08:52   #278
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Сокрушаться можно долго, однако без принятия соответствующих мер по данному вопросу, все это будет выглядеть пустословием. Обращайтесь к руководству телеканалов.


Позвольте мне по-прежнему обращаться к участникам форума, чтобы они осторожнее воспринимали речь "новых журналистов" и не копировали их ошибки. Становиться «стукачом» на российском телевидении я как-то не готов .
Уверен, что сообщения в этой теме читают не только те, кто активно принимает участие в наших обсуждениях, но и большое количество участников форума, желающих говорить грамотнее и учить грамотной речи своих детей.

К сожалению, "попса" поразила общество не только в мире популярной музыки с её "фанерными" королями и императрицами, но и через горе-журналистов, просочившихся на центральные каналы российского телевидения...

Ваши рекомендации обращаться к руководству телеканалов не состоятельны, так как (и Вы это прекрасно понимаете) будет традиционной "борьбой с ветряными мельницами". А вот разбор ошибок, звучащих из наших телевизоров, вполне вписывается в содержание этой темы. Открывая её, я не преследовал цели "изменить мир", но помогать другу-другу беречь русский язык и совершенствоваться в нём в рамках форума нам вполне под силу.

Спасибо всем за активную позицию, интересные ссылки, и ваши не всегда однозначные сообщения. В споре рождается истина. А в нашем случае повышает культуру нашей речи. Не все русские дети в Финляндии имеют возможность глубоко изучать родной язык, но они обычно копируют своих родителей. И практически все участники этой темы достойны быть объектами для их подражания.