Просмотр одиночного сообщения
Old 09-04-2010, 17:09   #38
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Вообщем всё так, да...
Смотреть надо всё тщательно, обо всём распрашивать...
Однако надо помнить, что часто в цене дома отражено именно то состояние, которое имеется на данный момент. Т.е. цена потому и приемлима, снижена, что имеются недостатки.., которые конечно должны быть отражены в купчей, дабы не возникли последующие разборки.
Я хотел было купить дом, после аварии в водопроводной системе (залито).. Да, это осознанный шаг, и возможные непредсказуемые в будующем проблемы.. но это осознанный выбор... Потому и цена на него, несмотря на внешне не слишком большие "ваурио", снижена была наполовину... Дому было лет 5...
С кредитом неуспел, дом купили...

О каминах. Если это печь-камин, то да, комнату одну он согреет (но не дом).. если же просто камин - то проку с него немного.. Он греет как костёр, пока горит, в секторе одного метра. Погас- всё, холодно.
Лямпёпумпу лично не пробовал, не знаю.., но есть подозрение, что как тут уже и писали, расход електричества сопоставим с электрообогревом...


Наш камин: в самые лютые морозы этой зимой топили через день, и он обогревал весь дом. Электрические батареи обогрева в комнатах отключены за исключением тех, в которые закрыты двери: моя довольно большая гардеробная и прихожая. А, ещё в технических помещениях (две махонькие комнатки). Сейчас топим ещё реже, уже было всего раз в неделю.

Про лямпёпумппу гарантировать ещё пока не могу - опыт использования небольшой, но как рекламируют: он экономичен. В общем, не сожалею о приобретении.

Забыла ещё сказать. Если участок кажется вам загрязнённым, потребуйте очистить его. Вы просто не представляете: вы теперь будете платить за всё сами, за каждую кучку мусора, которую нужно вывозить на помойку. Ещё: купИте компостные ящики (у меня 2) и начинайте складировать компост!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием