Тема: Крео
Просмотр одиночного сообщения
Old 17-04-2007, 11:33   #52
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
- Уверена, что это ОН?
- Думаю, да, Ген. Точно по описанию. Стоит в углу… на вид вполне безопасный. Я подхожу ближе… господи, ну и пылища же здесь. Генка, я совсем рядом. Так… вот эта надпись на корпусе: «ОТК Главный завод».
- Ты серьезно считаешь, что он безопасен? Он не выглядит… - он замялся, подбирая слово, - …живым?
Алька помолчала. Видимо, она пыталась разобраться со своими впечатлениями.
- Нет, - ответила она через несколько секунд. – Живым он не выглядит. Но… такое ощущение, что он за мной наблюдает. Я перезвоню.
Ему показалось, что пол под ногами встряхнуло. Как будто геологический пласт под фундаментом вздрогнул, подслушав их разговор.
Алька ТАМ рядом с этим механическим монстром. Она всё-таки его нашла. Или он ПОЗВОЛИЛ себя найти, что вовсе не то же самое. У него может быть какой-то план. Генка уже хотел броситься к лифту, но сообразил: лифт в любую секунду может понадобиться Альке. Оставалось только ждать, ругая себя последними словами за то, что не поднялся на закрытый этаж вместе с ней.
Внезапно мысли приняли другое направление. Он опять вспомнил похороны дяди Николая. В мерцающем свете огромных ламп фантазия трехмерно нарисовала лицо покойника. Покрытое толстым слоем грима… очень толстым слоем грима. Тётя Наташа уверена, что вместо настоящих волос у дяди был парик. Тётя Наташа думает – они похоронили не того человека. Да нет, именно ТОГО.
Мысли вильнули куда-то в сторону, мозг несколько раз повторил: разбить, разбить, разбить.
Разбить!!!
У дяди была разбита голова. Кто-то расколол ему череп, как арбуз, но в похоронной конторе голову собрали по кусочкам и скрыли следы наложением косметики и париком. Вот почему ритуальщики прислали своих людей, которые несли гроб через кладбище.
Это надо было сделать крайне ОСТОРОЖНО. Чтобы никто не потревожил сложенную из осколков голову трупа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием