Просмотр одиночного сообщения
Old 09-02-2021, 20:00   #51
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Ну вот вы попали...
Насколько я понимаю, здешние логопеды не обладают квалификациями по особенностям двуязычных детей, они обучены только заниматься проблемами финских детей в финской языковой среде. Это раз.

Разные здешние системы очень не-гибкие, идёт тупо дотошное следование Святой Инструкции. То есть они не могут и не хотят признавать живых и вполне нормальных вариаций. «Доктор сказал в морг - значит в морг!» это как раз анекдот про местную систему. Не способны даже принять, что заключению уже год, а в этом возрасте жил вообще пол жизни и что угодно годовалой давности можно смело спускать в унитаз... По-моему, тупорылые заскоки местной системы можно и нужно пробивать. Другое дело, что в данном случае я не знаю, как это отзовётся на их действиях по отношению к ребёнку в дальнейшем, поэтому к необдуманным активным действиям не призываю. Это два.

Такое ощущение, что в садике просто испугались, что им придётся «терпеть» какие-то «выкрутасы» якобы особенного ребёнка, и поэтому хотят его сплавить. Это три.

В полтора года воду из лужи пил. Тоже мне особенность! В садике у нас под окнами я всякого насмотрелась, и всем наплевать. Нашли тоже криминал. Это четыре.

Пардон, совета у меня нет, но ваше недоумение с возмущением мне очень понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием