Просмотр одиночного сообщения
Old 28-12-2017, 16:51   #189
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
Подскажите пожалуйста, у меня работа сейчас по Укко, после работы я просто предоставляю счет работадателю, указывая кол-во часов? Берут ли фрилансеры за работу по праздникам и выходным 1.5 - 2 ставку? (работадателя устроило то, что я буду работать в праздники и выходные, ибо сроки поджимают. ну и понятно, что делать буду на праздниках, если файлы отправили в конце рабочего дня перед праздниками и отправлю обратно до их окончания. но все же, а если не так все прозрачно? можно же тупо сказать, что ты все сделал в воскресенье (теоритически))

И может кто-то поделится, какую зп в час берут здесь фрилансеры? Посмотрев на Лиито, я сразу спросила в два раза больше плюс алв, и они удивились, что это мало (зная мой уровень, была на практике у них). А знакомый, например, берет вообще 100 е в час (но там "типа уровень")... по лиито 20 е в час..
И как вы работаете, с таймером?) Я пока что примерно с таймером, и учитываю время, потраченное на имейлы по работе и поездки в офис. Но тоже непонятно, я здесь училась и знаю, как быстро люди делают работу, я вот делаю точно в два раза быстрей, а то и в 4.

Если что, пишите в личку, сколько берете в час по графическому дизайну.. Очень сложно найти адекватную информацию. Спрашивала бывших учителей, тоже мнения расходятся, колеблеться между 30-60 е в час, а друг на полную ставку работает и получает всего 2800 до налогов. Учились мы вместе и уровень примерно одинаковый (были лучшими в классе..)



Ответ запоздалый, но всё же... Сама работала по Укко и мне кажется, что тут как захочешь- так и будет, главное договориться. Всегда разные истории- например, есть определенный бюджет на проект, и тут уже ничего не сделать, а иногда работу сделал быстро и по часам почти ничего не стоит тогда))) Так что наверное лучше просто рассчитать сколько на счет было бы нормально. А насчет выходных - лично я никогда не работала, говорила мол вот столько-то рабочих дней)

Вот сейчас они сменили систему и нужно обзаводиться ЙЕЛ вакуутус:ом - опыта у меня с такими вещами ноль, и налоги все вместе взятые уже чуть ли не до 50% подскакивают, и опять же- бюджет ограничен. Так что фриланс это вообще погибель по-моему. Вот меня больше интересует есть ли смысл тогда делать тойминими, или есть ли лазейка работать вне финских сервисов по фрилансу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием