Просмотр одиночного сообщения
Old 08-05-2012, 12:51   #28
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
С Наташенькой ситуация понятна а другая девушка каким образом смогла получить ВНЖ будучи супругой гр.Эстонии и уже разведенной с ним? А Наташе я бы посоветовала записаться в университет по месту проживания ее подруги на языковые курсы финского языка для иностранцев, и на этом основании получить визу. И затем 2 года учиться раз именно такой срок требуется для оформления отношений.


невнимательно читаете мою душещипательную историю) девушка репатриант. брак с эстонцем - никакого отношения к ее переезду в финляндию не имеет. он просто явился препятствием для моего переезда.

откуда у вас информация, что языковые курсы дадут мне учебную визу? мне в подобных организациях говорили. что они не дают учебные визы, учебные визы дают только, если учишься для получения специальности. и то не все учреждения.
просто для себя я ходила здесь, в финляндии на 3х месячные курсы, занятия были 1 раз в неделю. в итоге, всего 20 часов. пойти на длительные курсы я не могу, так как у меня привязка к визе.
можно, поподробнее по поводу языковых курсов для иностранцев, разве они действительно дают учебную визу?
спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием