Просмотр одиночного сообщения
Old 14-10-2017, 22:35   #34
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
А я и не призываю к рассудительности в отношениях между собой. Потому что, повторю, это неважно. Это их проблема и их дискомфорт, а не детей. А если уж они продолжают выяснять отношения до такой степени, что их переругивание про кто не приготовил нужные вещи сказывается и на детях, то схема "ребёнок с мамой, а папе чуть больше чем кукиш с маслом" не спасёт ситуацию, они будут трепать нервы друг другу и ребёнку и при таком раскладе.

И как это "не выдавливают отца"? Подачкообразный график воскресного папы не иначе как выдавливание и есть, даже если мама не признаёт за собой такого мотива, но факт свершится - доля папы в жизни ребёнка серьёзно сократится. Невозможно же этого не понимать...

В общем, извините, но мне все ваши доводы видятся как желание женщины в первую очередь обеспечить комфорт себе, а не ребёнку, искусственно изображая свой дискомфорт как негатив для ребёнка. То есть действительно, пардон, сильно пахнет классическим "яжмать".

Да и просто мне кажется трагикомичным пугать трениями на почве недоигранного Лего и круговорота пожиток в сравнении с настоящей трагедией выдирания с мясом папы и детей из жизни друг другу.

Как спасет ситуацию то, что ребенок будет жить посменно, если у родителей не идеальные отношения? Или приказать всем дружить? Ситуацию нужно рассматривать полноценно.

Я говорю о многочисленном опыте, советах профессионалов. То, что я пишу - это опыт людей и исследования, поэтому с примерами. Жаль, что в этом увидели воскресного папу, о котором я не писала, кидаетесь в крайности и высмеиваете важные для ребенка маленькие разочарования, если он не готов еще подстраиваться.

P.S. *При чем здесь "яжмать"? Я где-то писала, что ребенок должен быть с мамой? Я писала про один постоянный дом!!! Ох....