Просмотр одиночного сообщения
Old 31-03-2018, 23:34   #44
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Интересно, что мне Заречная улица тоже не пошла, хотя другие фильмы с Рыбниковым очень люблю.

Моя мама родилась в начале 50-х. Она всегда говорила, что даже с какой-то нежностью любит те фильмы, потому что они такие чистые и светлые, и именно такой она запомнила атмосферу своего детства и взаимоотношения между людьми.


Конкретно меня очень раздражал женский типаж в "Весне на Заречной". Такая пухлая правильная женщина.... к тому же, мне не нравилась песня, не люблю минорные мотивы на три аккорда.

Мои родственники того же поколения, и говорят то же самое, что любят добрую атмосферу тогдашнего кино.

А я вот, если честно, именно добрую атмосферу и не люблю. Мне нравится скорее "нормальность", то есть человевеское понимание вещей (гуманизм, иными словами), рациональность и развитый интеллект, который, например, в комедиях Гайдая есть.

Комедии Гайдая не особенно любила в детстве, заценила только во взрослом возрасте, к слову говоря....

Мне почему-то ближе стилистика 70х была, типа "Табор уходит в небо", "Солярис", "Тени забытых предков" или "Белая птица с черной отметиной". Там такая загадочность)

Еще люблю до сих пор фильмы "категории Б", хотя это условно: "Ошибка Тони Вендеса", к примеру, или "Отель "У Погибшего Альпиниста". Там эта странная атмосфера присутствует, по которой как раз у меня ностальгия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием