Просмотр одиночного сообщения
Old 02-04-2018, 19:46   #50
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Не, не верю. И буржуазное воспитание вам не нравится, и вообще от благополучия вам становится и ску и гру и некому ру. По крайней мере такое сложилось впечатление.


Это же конфликт человека цивилизованного любого.... комфорт и интерес. Слишком комфортно - не интересно, но вообще смысл интереса и есть в достижении комфорта. Как у Джека Лондона в рассказе - что бы ты ни делал, ты проиграл богам. Если живешь комфортно - умер, так как не живешь на самом деле. А если живешь не комфортно, то умер в прямом смысле. Шутка, конечно, и я не помню точно, как там было, но смысл примерно такой.

Но если серьезно) То я за построение благополучия, мне конструктивность намного ближе разрушительности. Разрушительностью можно играть, если умеешь ее контролировать. Подраться, например, с кем-то ради интереса...)


Цитата:
Сообщение от HelVa
Да какой-то он весь... пафосно-опереточно-неестественный, что ли. И этот влюблённый граф до кучи. И вообще от всего фильма создаётся впечатление какого-то мутного страстного «Ыыыы!» с раздиранием рубашки и невнятной точкой приложения, напоминает Горьковского Сокола. К тому же, у меня сложилось впечатление, что весь фильм просто подчинён эротическому нерву той сцены топлесс. Вдобавок ко всему этот кошмарный Буча...

Чем-то похожий есть ещё один фильм - «И на камнях растут деревья», вот он мне кажется удачным. Даже Раб там, параллель Бучи, представлен с гораздо бОльшим достоинством... В общем, ну его этого Табора совсем.


Мне кажется, что "Табор" не должен быть естественным, это же условность, таких людей не бывает, это типа как театр масок. Почему-то к сцене топлесс я осталась равнодушна, мне кажется, просто сам фильм - как романтическое видение. И мне просто очень, очень понравились актеры, пейзажи, съемки, музыка - в общем, эстетическая часть. Буча особых эмоций не вызвал. Не заметила у него отсутствия достоинства, он, как раз, представляет "нормальный" слой жизни, без романтических заскоков.

"Камни" не видела, но собираюсь посмотреть. Надо как-то возродить интерес к скандинавскому региону, а то каким-то он мне последнее время совсем пластиковым представляется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием